+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

2 февраля в Ломоносовской школе – Зеленый мыс состоялся праздник, который получил необычное название – «День маленьких Вселенных». Согласно одной из научных теорий, маленькие Вселенные существуют везде, надо только их найти. Ну и что, что эта Вселенная умещается в одном отдельно взятом классе школы!

Этот день собрал в зале гостей – родителей, педагогов и, конечно, главных участников торжества – первоклассников, которые рассказали о своей Первоклассной Вселенной, о своих первых победах и первых достижениях в школе.

Для ребят это особенный праздник: совсем недавно они стали учениками, но уже закончили изучать свой самый первый учебник – «Азбуку»! И вот настало время стать полноправными членами большой школьной Ломоносовской семьи.

Но прежде, чем получить свидетельство первоклассника, ребятам, предстояло отправиться в путешествие по Галактике школьных уроков. Как много в ней звезд и какие они разные: Интеллект, Творчество, Изобразительное искусство, Танец, Музыка, Спорт, Книга, Лингвистика… И все вместе они составляют свою уникальную Ломоносовскую галактику!

Первоклассники с удовольствием исполняли песни, танцевали, показывали веселую сценку, демонстрировали свои знания и умения, и все присутствующие увидели, какие яркие звёздочки засияли в нашей Первоклассной Вселенной!

Ребята на «отлично» справились со всеми испытаниями, доказали, что достойны носить звание «Первоклассник», произнесли слова торжественной клятвы и получили свидетельства о присвоении им почетного звания «Ученик Ломоносовской школы».

Теперь наши первооткрыватели и путешественники, наши первоклассники станут настоящими Ломоносовцами, именно так называют себя все ученики и педагоги школы!