+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Масленица — один из самых веселых и шумных праздников. Целую неделю народ провожает надоевшую зиму, печет блины и ходит друг к другу в гости.

Вот и мы не стали отступать от традиций: напекли блинов, позвали гостей и проводили зиму песнями и плясками!

15 марта на школьном дворе собрались ученики и учителя, сотрудники и родители, чтобы с песнями и хороводами встретить долгожданную весну. Присутствующих ждала увлекательная программа с народными забавами и традиционными яствами. Взрослые и дети с удовольствием и азартом соревновались друг с другом в силе, скорости, ловкости. Уже через несколько минут после начала праздника его ведущие «заразили» всех своим хорошим настроением и задором, даже самые неулыбчивые начали улыбаться. Было здорово погулять на морозном воздухе, плясать, водить хороводы, участвовать в уличных забавах…

А еще масленицы не бывает без блинов! Каждый участник праздника получил угощение: на свежем воздухе все так вкусно, от горячего тепло, от большого количества народа весело!

На Руси всегда говорили: как проводишь Масленицу, таким и будет год. Судя по нашему празднику – год обещает быть радостным и хлебосольным!