+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

В жизни каждого человека бывают моменты, когда ему приходится делать выбор, от которого в дальнейшем зависит его судьба. Какой она будет? Как важно не ошибиться! Специалисты по профориентации установили, что правильным может быть только осознанный выбор профессии.

27 сентября в Ломоносовской школе-Зеленый мыс стартовала неделя профориентации. Открывал эту неделю школьный этап фестиваля-конкурса «WORLDSKILLS RUSSIA», проходивший под девизом: «Истинное сокровище для людей – найти дело своей жизни!»

Сегодня в мире существует более 10 тыс. профессий, а включая специальности, специализации, квалификации – свыше 40 тысяч. Действительно, целое море возможностей и вариантов! Трудно ориентироваться в современном мире профессий, но мы всё-таки попробовали в этот мир заглянуть.

Учащиеся 1-11 классов творчески подошли к заданию, и кто серьезно, а кто весело представили со сцены самые разные профессии: художник, ветеринарный врач, режиссер, спасатель, учитель, кондитер, дизайнер и саунд-дизайнер, стоматолог, врач, генный инженер и фармацевт. А сидящие в зале смогли увидеть знакомые профессии с совершенно другой стороны и даже открыть для себя новые.

Надеемся, что такие знания, полученные в школе, в дальнейшем помогут нашим ученикам определиться с выбором профессии и сделать его серьезным и осознанным.