+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых старых, престижных и массовых интеллектуальных состязаний в Российской Федерации. Она отличается от обычных олимпиад повышенной сложностью и нестандартностью заданий.

Ежегодно в олимпиаде участвует более 6,5 миллионов талантливых школьников со всей страны. Проходит она в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Учащиеся могут принять участие в интеллектуальных соревнованиях по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранным языкам, информатике, физике, химии, биологии, литературе, истории и т.д. Наряду с единым государственным экзаменом результаты Всероссийской олимпиады являются важнейшим независимым показателем качества образования.

Всероссийская олимпиада школьников как интеллектуальный конкурс дает великолепные возможности – диплом победителя и призёра заключительного этапа даёт право поступить в государственные вузы Российской Федерации без вступительных испытаний по соответствующему профилю. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку стал ученик Ломоносовской школы – Зеленый мыс Федор Коханчик (11 класс, педагог И.А. Левочкина).

Еще несколько наших ребят стали призерами по разным предметам:

английский язык – Полина Юрченко (10 класс, педагог О.Н. Горбанева);

итальянский язык – Тимофей Якушин (10 класс, педагог Е.В. Френкель);

немецкий язык – Давид Сергиенко (11 класс, педагог А.М. Никифорова;

история – Виктор Моисеев (11 класс, педагог Н.И. Щербакова);

литература – Федор Коханчик и Карина Хачатрян (11 класс, педагог С.А. Спиридонова)

Победы не бывают легкими, победа – это всегда труд, творчество и немножко везенья. Победа – это результат большой работы. Выполняя сложные олимпиадные задания, наши ученики показали свои знания и нестандартное мышление.

Поздравляем нашего победителя и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Эти блестящие результаты являются следствием вашего труда, вашего таланта, вашей целеустремленности. А еще – это огромный труд ваших педагогов и поддержка ваших родителей.

Позади – школьный этап, муниципальный, региональный… Впереди – только заключительный. Решающая ступень, определяющая победителей и призеров состязания. Пусть оправдаются все надежды! Пусть будут новые победы и новые достижения! Удачи на вершине Олимпа!