+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

20 ноября 2020 года в ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева» в режиме видео-конференц-связи состоялся Всероссийский молодежный антикоррупционный форум с международным участием «МАФ-2020», собравший на своей площадке более 250 человек.

В Форуме приняло участие более 250 человек: руководители и специалисты органов государственной власти, правоохранительных органов, представители образовательных организаций, представители общественных, религиозных и молодежных организаций, деятели науки, культуры и образования, участники Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Антикоррупционная азбука», которые единодушно отмечают высокий профессиональный уровень состоявшегося форума, конструктивный характер обсуждения заявленных проблем, значимость сформулированных теоретико-прикладных выводов и предложений.

От АНОО «Ломоносовская школа – Зеленый мыс» в Форуме приняли участие Щербакова Наталья Ивановна, учитель истории и обществознания, а также ученики 11 класса Авагян Асмик Ванушевна и Шевельков Николай Константинович, представившие свои работы на Всероссийский конкурс «Антикоррупционная азбука».

Участники Всероссийского молодежного антикоррупционного форума «МАФ-2020» отметили востребованность идеи формирования единой антикоррупционной информационной среды, актуальность антикоррупционного воспитания и образования молодежи, организационных и правовых основ закрепления этой работы.

Сетевой форум объединил на дискуссионной площадке круглого стола на тему «Коррупция в профессии: педагогико-правовые и психологические аспекты» представителей общественных, религиозных и молодежных организаций, деятелей науки, культуры и образования. Участники Форума отметили важность создания информационной антикоррупционной среды и определили эффективные инструменты профилактики коррупционного поведения в профессиональной среде.