+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

Мы все разные, но все равно взаимодействуем друг с другом. А как научиться взаимодействовать? Понимать себя, владеть собой, чувствовать другого и строить эффективные отношения?
27 февраля ученики 6 класса провели общешкольный классный час «Я и другой», на котором и попытались найти ответ на эти вопросы.
С 2016 в Ломоносовской школе — Зеленый мыс проходят уроки по развитию эмоционального интеллекта. Эмоциональный интеллект – это способность человека распознавать свои и чужие эмоции, понимать намерения собеседника, его мотивацию и желания. Люди с развитым эмоциональным интеллектом умеют договариваться с другими людьми, принимать решения и правильно реагировать на негативные ситуации.
Ведущие классного часа познакомили присутствующих с тремя правилами общения, рассказали о том, какую энергетическую силу имеют слова, которые мы произносим, вывели правила, помогающие сохранить спокойствие и равновесие.
И пришли к выводу: у каждого человека свое видение реальности, свое мироощущение, свой опыт, убеждения и взгляды на жизнь. Нужно стараться быть добрее друг к другу, сохраняя в себе душевное тепло и любовь, принимая тот факт, что мы разные, но все-таки мы вместе!