+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

9 марта прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Этот конкурс является самым масштабным детским литературным проектом в России с ежегодным участием более двух миллионов обучающихся 5-11 классов из 85 регионов России.

В рамках Конкурса участники в возрасте от 10 до 16 лет состязаются в умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать наизусть отрывки из своих любимых прозаических произведений. Девять учеников нашей школы читали произведения, красоту и психологизм которых они старались донести до своих ровесников и членов жюри. Участники и их наставники выбрали для конкурса произведения А.П. Чехова, И.С. Тургенева, ф. Абрамова, В. Железникова, О. Уайльда и других авторов. Умение донести мысль автора – особый дар. Каждый чтец приложил максимум усилий, чтобы безошибочно, с чувством и очень эмоционально прочитать свой отрывок.

Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» показал, что победу в нем приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловое содержание художественного текста.

По условиям конкурса только три участника могут представлять школу на следующем этапе. Решением жюри были выбраны лучшие из лучших:

Мария Смахталина (5 класс), Александра Беликова (6Б класс), Варвара Терешонкова (9 класс).

Впереди наших победителей ждет следующий этап конкурса – районный. Желаем им удачи и успешного выступления!