+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

31 марта Ломоносовская школа-Зеленый мыс гостеприимно распахнула двери X (юбилейному!) открытому лингвистическому фестивалю — конкурсу «Живая Стихия Языка».

В уже далеком 2012 году это был фонетический конкурс, в котором участвовала вся школа. С тех пор конкурс уже получил статус Межрегионального, со своей символикой – логотипом. Но главными критериями «Живой стихии» всегда были и остаются качество произношения и исполнительское мастерство.

После двухлетнего онлайн-формата вновь в актовом зале голоса зазвучали голоса наших учеников и гостей фестиваля на испанском, китайском, немецком, французском и итальянском языках.

Как всегда, программа конкурса была очень разнообразна: поэтические зарисовки и веселые сценки, вокальные номера и литературно-музыкальные композиции…«Живая Стихия Языка» дает возможность показать участников свои таланты в разных жанрах, выбирать как классические, так и малоизвестные произведения для исполнения.

Зрители, присутствовавшие в зале, остались в восторге от мини-спектаклей на иностранных языках, награждая участников бурными аплодисментами!

Фестиваль «Живая стихия языка» стал, по-настоящему ярким, замечательным, незабываемым праздником!