+7 (901) 501-83-00 school@zelenymys.ru

15 февраля Ломоносовская школа – Зеленый мыс вновь распахнула свои двери Открытому лингвистическому фестивалю — конкурсу «Живая Стихия Языка». Уже в двенадцатый раз зазвучали в актовом зале вокальные и литературные произведения на испанском, китайском, немецком, французском и итальянском языках. Каждый язык необычен и удивителен, в Ломоносовской школе говорят на шести иностранных языках!

Исполнители выходили на сцену с яркими, незабываемыми концертными номерами, радуя и поражая зрителей, ведь «Живая Стихия Языка» дает возможность показать участникам свои таланты в разных жанрах, выбирать как классические, так и малоизвестные произведения для исполнения. Как всегда, программа конкурса была очень разнообразна: на сцене оживали персонажи известных сказок и герои современных произведений литературы, поэтические зарисовки сменялись вокальными номерами, веселые сценки – стихами Есенина, звучавшими так непривычно, но очень красиво…

Главными критериями «Живой стихии» всегда были и остаются качество произношения и исполнительское мастерство, поэтому было очень приятно наблюдать, как год от года растет уровень подготовки наших участников, радоваться их успехам и поддерживать выступающих бурными аплодисментами!</br></br>

Спасибо организаторам фестиваля и всем его участникам за выступления, за впечатления, за любовь к языкам. «Живая стихия языка», стала по-настоящему ярким, замечательным праздником!